Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-глава Краснодара Евгений Первышов останется в зоне СВО после окончания контракта

Экс-глава Краснодара Евгений Первышов останется в зоне СВО после окончания контракта
Фото: t.me/turchak_andrey

Бывший мэр кубанской столицы сообщил, что принял решение «продлиться».

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов в конце октября принял решение отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине в качестве добровольца. Экс-глава города объяснял свое решение соответствием большинству критериев для подписания контракта — депутат Госдумы служил в армии и бывал в горячих точках.

Сегодня стало известно о том, что Евгений Первышов собирается остаться в зоне СВО. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак. По его словам, депутаты-добровольцы оформляют продление контрактов, ранее подписанных на срок 3 месяца.

«Остается в зоне СВО и наш коллега по Госдуме Евгений Первышов. Наравне с другими добровольцами он выполняет боевые задачи и не собирается домой – недавно уведомил партию, что хочет продлиться, несмотря на окончание контракта», — написал в Telegram-канале Андрей Турчак.

Он также уточнил, что аналогичные решения приняли депутаты Госдумы Сергей Сокол и Олег Голиков.

Ранее «Новая Кубань» писала, что мобилизованного отца ребенка-инвалида из Краснодарского края вернут домой. Гражданина забрали в войсковую часть 24 сентября, после чего отправили в зону СВО.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100