Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«У мальчика до 12 приступов эпилепсии в день». Мобилизованного отца ребенка-инвалида из Краснодарского края вернут домой

«У мальчика до 12 приступов эпилепсии в день». Мобилизованного отца ребенка-инвалида из Краснодарского края вернут домой
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Гражданина забрали в войсковую часть 24 сентября, после чего отправили в зону СВО.

В Краснодарском крае 24 сентября мобилизовали 27-летнего Сергея С. из Славянска-на-Кубани. Гражданин служил вестовым на корабле, до мобилизации работал оператором по добычи нефти и газа. После полутора недель подготовки, по словам его супруги, он был отправлен в зону СВО.

Однако жена Сергея обратила внимание на то, что у мобилизованного есть ребенок с подтвержденной инвалидностью. У 6-летнего мальчика происходит до 12 приступов эпилепсии за день. Супруга мужчины записала ролик для социальных сетей с просьбой вернуть Сергея домой.

Обращение женщины вызвало резонанс, к проблеме привлекали внимание журналистка и телеведущая Ксения Собчак, депутат Госдумы и СМИ. Вчера стало известно о том, что после огласки была оформлена недостающая справка о паллиативном статусе ребенка Сергея. Ее наличие станет основанием для демобилизации мужчины.

«Сегодня в администрации Краснодарского края депутату Плякину подтвердили, что завтра пройдёт заседание краевой комиссии по мобилизации, где Сергей числится в списках на демобилизацию. Мы, со своей стороны, очень надеемся и рассчитываем, что Сергей как можно скорее вернётся домой и этот процесс не затянется на недели и месяцы», — сообщается в Telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня».

Ранее «Новая Кубань» писала, что Ксения Собчак опубликовала видеообращение жены мобилизованного из Краснодарского края после пикета у здании администрации.По словам девушки, ее мужа отправили в зону СВО, несмотря на проблемы со здоровьем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100