Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре полицейский и его знакомые ответят в суде за похищение 20-летнего парня

В Краснодаре полицейский и его знакомые ответят в суде за похищение 20-летнего парня
Фото: pexels.com

Злоумышленники насильно удерживали парня в подвале, требуя у него 5 млн рублей.

В Краснодаре перед судом по делу о похищении человека предстанут старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Краснодару и двое его знакомых, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Расследование резонансного дела завершено.

По данным следствия, полицейский попросил знакомого 20-летнего парня купить поддержанный автомобиль для перепродажи. Тот согласился. Тогда правоохранитель передал молодому человеку 2 млн рублей, взятые в долг у знакомого. Однако в срок машину приобрести не удалось, и тогда страж порядка вместе с приятелем стали требовать от юноши уже 5 млн рублей. Дело дошло до того, что в ночь на 26 августа 2021 года фигуранты вместе с соучастником похитили парня и привезли его в подвал дома на улице Ангарской, где приковали наручниками и продолжали применять насилие.

«Противоправная деятельность подозреваемых попала в поле зрения правоохранителей и благодаря грамотно проведенным следователем СКР следственным действиям фигуранты были задержаны, а потерпевший освобожден», - рассказали в Следственном комитете.

На время следствия обвиняемые были помещены под стражу, эта мера действует по сей день.

Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100