Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области ФСБ задержала обналичившие несколько миллиардов рублей банды

В Ростовской области ФСБ задержала обналичившие несколько миллиардов рублей банды

Участники двух ОПГ выводили денежные средства за границу.

В Ростовской области 14 декабря сотрудники регионального УФСБ задержали две преступные группы, занимавшиеся обналичиванием, транзитом и выводом средств за границу. Об успешно проведённой силовиками операции сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральной службы.

По данным следствия, межрегиональные ОПГ обслуживали хозяйствующие субъекты из ЮФО и Северо-Кавказского федерального округа. Своим «клиентам» они предлагали обналичивание, транзит и вывод денежных средств за границу. Незаконные банковские операции осуществлялись через более чем 100 коммерческих организаций, зарегистрированных на подставных лиц.

Также в пресс-службе УФСБ по Ростовской области сообщили, что в «руководящем составе» банды находились Евгений Усачёв и Евгений Михайленко. Они и ещё двое участников ОПГ на данный момент находятся под стражей, мерой пресечения для ещё одной подельницы выбран домашний арест.

В течение суток сотрудники ФСБ провели 36 обысков в жилых дома и транспортных средствах, а также на рабочих местах членов банды. В ходе проверок правоохранители обнаружили предметы и документы, которые использовались задержанными лицами при проведении незаконных банковских услуг.

Сейчас в отношении членов ОПГ Главное следственное управление МВД России по Ростовской области возбудило дело по ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают точную сумму, прошедшую через 2 задержанные банды. По данным ТАСС, всего члены ОПГ могли провести за рубеж несколько миллиардов рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае на посту ДПС группа полицейских получила более 50 миллионов рублей взяток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100