Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«95% из всех заболевших — не привитые от коронавируса»: министр здравоохранения рассказал об эпидобстановке на Кубани

«95% из всех заболевших — не привитые от коронавируса»: министр здравоохранения рассказал об эпидобстановке на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе ежедневно заболевают более 200 человек.

В Краснодарском крае диагноз COVID-19 ежедневно ставится более чем 200 пациентам. Только за последние сутки Кубань вошла в тройку регионов по количеству смертей среди пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов рассказал на своей странице в соцсетях об эпидобстановке в регионе. По его словам, в последнее время среди тяжело больных встречаются и молодые люди.

«Система здравоохранения работает с огромной нагрузкой. В крае разворачиваются дополнительные койки. Также отмечу, что 95% из всех заболевших — не привитые от коронавируса», — сообщил Филиппов в Instagram.

Министр здравоохранения призвал жителей Кубани носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также он добавил, что единственным способом обезопасить себя в настоящее время остается вакцинация, которую в Краснодарском крае прошли уже более 2 миллионов человек.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае план обязательной вакцинации от коронавируса повысили до 80%. Новые меры касаются в том числе работников здравоохранения, торговли, образования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100