Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае план обязательной вакцинации от коронавируса повысили до 80%

В Краснодарском крае план обязательной вакцинации от коронавируса повысили до 80%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новые меры касаются в том числе работников здравоохранения, торговли, образования.

В Краснодарском крае был поднят порог по обязательной вакцинации от коронавируса. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, по новому плану прививку должны поставить 80% граждан, относящихся к определенным группам.

Так, обязательная вакцинация коснется работников сфер здравоохранения, образования, общепита, торговли, сферы бытового обслуживания, организации туристической индустрии и транспорта. Кроме того, прививку должны поставить 80% учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

В соответствии с постановлением, подписанным временно исполняющим обязанности главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктором Егоровым, первый компонент вакцины граждане, относящиеся к указанным группам, должны вакцинироваться от COVID-19 до 15 ноября. Привиться вторым следует до 15 декабря.

За время пандемии вакцину от коронавируса получили 2036999 человек.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Татьяна Голикова рассказала, какой процент населения Краснодарского края  должен вакцинироваться для формирования коллективного иммунитета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100