Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край выделил 1 млрд рублей из бюджета на завершение строительства 5 проблемных домов

Краснодарский край выделил 1 млрд рублей из бюджета на завершение строительства 5 проблемных домов

Все долгострои находятся на территории столицы региона.

В Краснодаре краевые власти завершат строительство пяти долгостроев за счет бюджетных денег. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в краевой закон внесли изменения для бюджетного финансирования достройки проблемных домов в высокой степени готовности. Из краевой казны на эти цели будут выделять по 500 млн рублей ежегодно в 2019 и 2020 гг. Денежные средства будут направлены на строительство жилых комплексов «Форт Карасун», «Территория счастья», «Талисман», «Южный» и «Валентина».

- Все мы прекрасно понимаем, что решение проблем дольщиков — одна из наших главных задач. Благодаря изменениям, в краевой закон из регионального бюджета выделено значительное финансирование на достройку проблемных домов. И нам важно как можно быстрее подать заявки для участия в программе и, со своей стороны, закрепить софинансирование в городском бюджете. Чем быстрее мы это сделаем — тем быстрее получим средства на завершение строительства уже отобранных для участия в этой программе пяти домов. А это значит — сможем помочь еще нескольким тысячам людей, — сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Также из городского бюджета на вышеуказанные недострои в 2019 году выделят 10,4 млн рублей, а в 2020 году - 37,4 млн рублей.
ЖК «Форт Карасун» литер 2.3 планируют сдать до конца 2019 года. Строительство ЖК «Территория счастья» и ЖК «Талисман» завершат к марту 2020 года. ЖК «Южный» литер 4 достроят во втором квартале 2020 года. ЖК «Валентина» литер 6 сдадут в третьем квартале 2020 года.

В прошлом году в краевой столице достроили 91 проблемный жилой дом. Квартиры в них получили более 13 тыс. человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100