Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре уголовное дело в отношении застройщиков ЖК «Территория счастья», ЖК «На Домбайской» и ЖК«Рада» передано в суд

В Краснодаре уголовное дело в отношении застройщиков ЖК «Территория счастья», ЖК «На Домбайской» и ЖК«Рада» передано в суд

Расследование завершено.

Специалисты ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершили предварительное следствие по делу о мошенничестве при возведении трех жилищных комплексов в Краснодаре. Перед судом предстанут трое жителей краевой столицы в возрасте 34, 35 и 45 лет.

Известно, что предприниматели в период с 2013 по 2017 гг. возводили в Краснодаре три крупных жилищных комплекса - ЖК «Территория счастья», ЖК «На Домбайской» и ЖК«Рада», рассчитанных на 2377 квартир. Однако строительство велось не за деньги бизнесменов, а на средства, полученные от участков долевого строительства. Продав 1195 квартир, злоумышленники получили 2,5 млрд рублей.

- Основную часть полученных от потерпевших денежных средств обвиняемые переводили на счет подконтрольной им фирме генподрядчика в качестве оплаты за строительно-монтажные работы, после чего похитили, распорядившись ими по собственному усмотрению, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

На время следствия подозреваемые были заключены под стражу.

Как стало известно 10 декабря, дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам дела грозит тюремное заключение сроком до 10 лет каждому. На имущество подозреваемых стоимостью 200 млн рублей наложен арест.

Напомним, в Краснодарском крае в связи с делом обманутых дольщиков было возбуждено 166 уголовных дел, уголовное преследование коснулось 147 застройщиков, 19 должностных лиц были привлечены к ответственности. В частности, фигурантами уголовных дел стали первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, вице-мэр Юрий Паламарчук и бывший главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100