Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские туристы отказываются от отдыха в Крыму из-за высокой стоимости

Российские туристы отказываются от отдыха в Крыму из-за высокой стоимости

Готовность к покупке туров в этом направлении близка к нулю.

Отдых в Крыму оказался не по карману российским туристам. Несмотря на повышенный интерес к курортам полуострова, число проданных туров в этом направлении крайне мало. Об этом в беседе с TourDom.ru сообщила представительница TBS Group Мария Лещева.

По словам специалиста, количество запросов по отдыху в Крыму увеличилось примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в гостиницы, стоимость проживания и информацию об открытии пляжей. Но при этом число проданных путевок крайне низко — предпочтение россияне отдают курортам Краснодарского края, на их долю приходится 76 процентов реализованных туров.

Эксперты уверены, что клиентов отпугивает стоимость проживания в некоторых санаториях и отелях. Ведь величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, а есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.

«Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу», — заключила Мария Лещева.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что курортный сезон Крыму планируют открыть с 1 июля. С 15 июня на территории полуострова возобновили свою деятельность кафе, рестораны, летние веранды и музеи. Также снят режим самоизоляции, но при этом сохранился масочный режим.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100