Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыму курортный сезон начнется с 1 июля

В Крыму курортный сезон начнется с 1 июля

На полуострове уже запущено бронирование объектов размещения.

Крым начнет принимать туристов из других российских регионов с 1 июля. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов 9 июня в ходе рабочего совещания с членами Правительства Республики Крым и Роспотребнадзором.

«С сегодняшнего дня все средства размещения курортной сферы могут продавать путевки с 1 июля для граждан Российской Федерации», - сообщил глава республики.

При этом он отметил, что отдыхающие и руководители объектов размещения не должны забывать о необходимости соблюдения всех мер безопасности и рекомендаций Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

«Прошу всех помнить о безопасности. Понимаю, что у всех разное мнение, однако необходимо прислушиваться к мнению специалистов. Сейчас многие убедились, что все меры, принятые Главой государства, были абсолютно правильными, никаких сомнений по этому поводу нет», - заявил Аксенов.

Кроме того, глава Крыма внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, предполагающие снятие запрета на ряд видов деятельности.

Из документа следует, что с 15 июня на территории полуострова смогут возобновить свою деятельность кафе, рестораны, летние веранды и музеи. Также снимается режим самоизоляции, но при этом сохраняется масочный режим.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что с 15 июня Крым отменяет обсерваторы для приезжих из других регионов России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100