Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МИД России ответил на возмущение французского посла шуткой о пожаре в Нотр-Дам

 МИД России ответил на возмущение французского посла шуткой о пожаре в Нотр-Дам

Высказывание прокомментировала дипломат Изабель Дюмонт.

В Париже в понедельник вечером загорелся собор Нотр-Дам. Величественное здание потушили спустя 10 часов, огонь повредил крышу, уничтожил шпиль и часы.

Пока французскому народу сочувствует весь мир, украинский журналист и политтехнолог Тарас Березовец решил пошутить на эту тему. На своей странице в Twitter (запись в настоящее время недоступна — прим. «НК») он заявил, что трагедия произошла из-за того, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский приехал с визитом к Эммануэлю Макрону.

- Вообще, Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери. А ведь мог бы и Елисейский дворец полыхнуть, - написал журналист.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмонт не оценила эту «шутку». В своем аккаунте в этой же социальной сети дипломат обратилась к министерству иностранных дел Украины и лично к главе ведомства Павлу Климкину.

- Как вам не стыдно?! Позор, - опубликовала  Изабель Дюмонт.

Под записью появился комментарий официального аккаунта МИД РФ.
 
- А чему Вы удивляетесь. Ваша школа, - написал представитель ведомства, прикрепив карикатуру французского журнала Charlie Herboо об авиакатастрофе Ту-154 в Сочи.

Как писала «НК» ранее, президент Эммануэль Макрон обещал восстановить собор Парижской Богоматери.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100