Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дерипаска построит завод в США несмотря на личные санкции

Дерипаска построит завод в США несмотря на личные санкции

Стройка будет вестись на пару с компанией из Америки.

Холдинг Олега Дерипаски UC Rusal намерен возвести в американском штате Кентукки предприятие по производству алюминиевого проката для автомобильной промышленности. Участие в строительстве примет местный производитель алюминиевых сплавов Braidy Industries.

Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе компании UC Rusal.

– Проектная мощность прокатного завода в год составит 500 тыс. тонн ленты горячего проката и 300 тыс. тонн готовой продукции холодного проката. Стан холодного проката сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 см) – самые широкие в США. Продукция завода поможет сбалансировать ожидаемый дефицит в производстве прокатных листов для автомобильной промышленности на американском рынке, – уточнили в РУСАЛе.

По словам сотрудников холдинга, на заводе будет установлено ультрасовременное оборудование от лучших производителей, что позволит заполучить лидирующие позиции на рынке. Конкурентное преимущество должно сохраниться на долгие годы. Поставки различных видов алюминия будут осуществляться с принадлежащего РУСАЛ Тайшетского завода. В обмен на инвестиции российский холдинг получит 40% долю нового завода, а остальная доля отойдет Braidy Industries. Объем вложений в производство должен составить до $200 млн.

Спрос на плоский прокат металла в Северной Америке на протяжении последних 5 лет демонстрирует активный рост, который продолжится по всему миру, особенно в автомобильном секторе. Однако после санкций UC Rusal был вынужден сократить здесь свое присутствие . В 2018-м он осуществлял 11% всех поставок алюминия в США, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Вернуть потерянные позиции компания планирует в 2020-м, сообщает «Коммерсантъ».

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Министерство финансов США решило снять санкции с российских компаний UC Rusal, En+ и «Евросибэнерго». Но персональные санкции против самого Олега Дерипаски остаются в силе, о чем сообщается на сайте ведомства. По данным Forbes, за год предприниматель, зарегистрированный в кубанских налоговых органах, потерял почти половину своего состояния. Сегодня он располагает активами на $3,6 млрд долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100