Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стали известны сроки переноса железной дороги от побережья моря в Сочи

Стали известны сроки переноса железной дороги от побережья моря в Сочи

Проекты по строительству альтернативной автодороги Джубга - Сочи и переноса железной дороги от Черноморского побережья будут завершены до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в декабре прошлого года Владимир Путин поставил перед Минтрансом стратегически важную задачу — рассчитать стоимость проекта по переносу подальше от побережья Сочи железной дороги и автотрассы. Также глава государства обратил внимание на то, что из-за того, что море «съедает» часть берега, существующая железная дорога ежегодно требует постоянного ремонта, а туристы, не решаясь преодолевать трудную автотрассу, зачастую вовсе отказываются от поездок в Сочи.

«После того, как президент поставил задачу, губернатор Краснодарского края создал рабочую группу по изучению этого вопроса, в нее вошли серьезные и профессиональные люди. Сейчас готовится серьезная информационно-аналитическая, практическая база, которая позволит выявить, как мы сможем реализовать эти проекты. Программа будет рассчитана где-то до 2027-2030 годов», - заявил Копайгородский.

По его словам, эти дорожные проекты позволят благоустроить для отдыха туристов прибрежную зону, где сейчас проходит железная дорога.

«Как Олимпиада стала вторым дыханием для Сочи, так и эти проекты будут вторым дыханием для транспортной логистики и транспортной инфраструктуры всей страны. Эти проекты увязываются с транспортной доступностью Крыма», - подчеркнул глава муниципалитета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100