Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пожар в здании ФСБ в Ростове-на-Дону, дрон ВСУ в Крыму и план «перехват» в Курской области: главные происшествия в России за 16 марта

Пожар в здании ФСБ в Ростове-на-Дону, дрон ВСУ в Крыму и план «перехват» в Курской области: главные происшествия в России за 16 марта
Фото здесь и далее: t.me/bazabazon

В Ростове-на-Дону днем 16 марта прогремел взрыв на проспекте Сиверса. Очевидцы сообщили, что после громкого звука здание, расположенное на территории пограничного управления ФСБ начался серьезный пожар. Огонь охватил площадь в несколько сотен квадратных метров, а жильцы соседних домов продолжали слышать детонацию боеприпасов. В Сети появились десятки видеозаписей с места происшествия. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Позднее стали известны новые подробности о ЧП. Как сообщили власти Ростовской области, огонь охватил 880 квадратных метров. Возгорание началось в 12:20, открытое пламя спасатели ликвидировали примерно в 14:30. После завершения тушения сотрудники экстренных служб приступили к разбору завалов.

В результате происшествия погиб 1 человек, еще 2 пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. Причиной было названо короткое замыкание. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, огонь начал распространяться, вследствие чего спровоцировал взрыв емкости с горючим. Из-за этого здание было частично разрушено.

Атака на Крым, американский БПЛА и план-перехват в Курской области

ЧП в Ростовской области оказалось не единственным происшествием за 16 марта. В четверг днем в Сети появилось видео, на котором якобы запечатлено, как российский истребитель сталкивается с американским беспилотником, направлявшимся в сторону границы в районе Крыма.

На кадрах запечатлено, как Су-27 движется навстречу БПЛА, после чего пролетает над ним, оставляя инверсионный след. Ролик был опубликован Пентагоном. В нем отсутствует звук. После якобы столкновения беспилотник не меняет курс, а его лопасти продолжают вращаться без изменений. Подробнее о крушении американского БПЛА в акватории Черного моря и комментариях Минобороны РФ ранее писала «Новая Кубань».


 Днем 16 марта также стало известно о другом беспилотнике — принадлежащем ВСУ. Как рассказал сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов, в Сакском районе в четверг был сбит украинский БПЛА. Атака была предотвращена благодаря ПВО. Он также заверил, что ситуация в регионе находится под контролем.

Около 20:20 16 марта в Сети также появилось сообщение об объявлении плана «перехват» в Курской области. Как сообщает «Baza», причиной этого стал розыск пикапа с украинскими номерами.

«Согласно ориентировке, поступившей в местные отделы полиции, в машине могут находиться пятеро вооруженных мужчин», — уточняет Telegram-канал.


По данным «Baza», иномарка с диверсантами могла ехать со стороны Брянской области, она была замечена на территории Орловской области. Официальных данных по данному инциденту по состоянию на 21:20 16 марта нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100