Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростове-на-Дону прогремели взрывы в здании ФСБ

В Ростове-на-Дону прогремели взрывы в здании ФСБ
Фото и видео: t.me/bazabazon

В Сети появились видео с места происшествия.

В Ростове-на-Дону сегодня около 13:00 произошло возгорание в здании пограничного управления ФСБ. Сообщения об этом с кадрами столба дыма на улице Сиверса появились в социальных сетях. Как сообщает «Baza», очевидцы передают, что перед пожаром был слышен взрыв.



В Telegram-канале также рассказали, что, по предварительным данным, огнем охвачен склад погрануправления. ТАСС со ссылкой на экстренные службы Ростовской области уточняет, что возгорание было зафиксировано в одноэтажном отдельно стоящем здании.



Как сообщает «Baza», во время пожара местные жители продолжают слышать взрывы, которые, предположительно, могли быть вызваны детонацией боеприпасов. По информации паблика, автомобили, находившиеся неподалеку от очага возгорания, были эвакуированы, а госавтоинспекторы ограничили проезд по улице Сиверса.

В настоящее время причины ЧП неизвестны. По состоянию на 13:07 площадь возгорания составляет порядка 800 квадратных метров, уточняет «Baza». По данным Telegram-канала, для его тушения огнеборцы запрашивают бронещиты, защищающие от летящих при взрывах осколков стекла.



На данный момент официальной информации о погибших и потерпевших нет. Однако у входа на склад спасатели обнаружили 2 мужчин, подробностей об их состоянии нет, передает «Baza». О том, есть ли еще люди в охваченном огнем здании, неизвестно.

Напомним, на юге России в течение последнего месяца произошло несколько ЧП, причиной которых впоследствии были названы атаки Украины на территории РФ. В их числе были крушение беспилотников на нефтебазе в Туапсе и в Республике Адыгея, заход украинской ДРГ на территорию Брянской области с расстрелом мирного населения, а также попытка БПЛА атаковать военную базу в Крыму. О том, причастны ли ВСУ к происшествию в Ростове-на-Дону, на данный момент неизвестно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100