Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ДРГ в Брянской области, беспилотники в Крыму и взрыв под Тулой: что известно об украинских диверсиях в России 2 марта

ДРГ в Брянской области, беспилотники в Крыму и взрыв под Тулой: что известно об украинских диверсиях в России 2 марта
Фото: t.me/bazabazon

На территории России сегодня, 2 марта, было зафиксировано несколько атак, которые совершили ВСУ. Они произошли на территории граничащей с Украиной Брянской области, в Крыму и в Тульской области, относящейся к Центральному федеральному округу РФ.

ДРГ в Брянской области

На территорию Брянской области, в село Любечане, сегодня днем проникла группа украинских диверсантов. Об этом в личном Telegram-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. Изначально было известно о том, что погиб один взрослый человек при обстреле автомобиля. Однако, по уточненным данным, в результате нападения ДРГ скончались 2 мирных жителя. Также ранение получил один ребенок.

Кроме того, Богомаз заявил о том, что ВСУ обстреляли населенные пункту Сушаны и Ломаковка. Источник ТАСС в силовых структурах сообщал о нескольких десятках человек, имеющих при себе оружие. Также информагентство передавало, что диверсанты на территории Брянской области могли захватить в заложники до 6 человек. Известно, что одного из них, фельдшера из села Любечане, по состоянию на 13:30 злоумышленники отпустили.

Вечером 2 марта в ФСБ уточнили, что «противник выдавлен на территорию Украины», а также подчеркнули, что по ДРГ был нанесен массированный артиллерийский удар.

В настоящее время ситуация в Брянской области находится на контроле правоохранителей. В Климовском районе саперы проводят мероприятия по разминированию оставленных диверсантами взрывных устройств.

Комментируя ситуацию в Брянской области, президент Российской Федерации Владимир Путин назвал данный прецедент «очередным террористическим актом». В Сети появлялись сообщения о том, что сегодня пройдет заседание Совета безопасности, однако позднее Кремль опроверг данную информацию.

Беспилотники в Крыму и Тульской области

Помимо инцидента в Брянской области сегодня в Сети также появлялись сообщения о попытке ВСУ атаковать воинскую часть на территории Крыма. Как передает «Baza», в ночь на 2 марта в Сакском районе упали 2 неизвестных летательных аппарата. Telegram-канал уточняет, что один из дронов взорвался, однако никто не пострадал.

Также 2 марта в Киреевском районе Тульской области около 8 часов утра прозвучал взрыв. На месте происшествия — в лесополосе — была обнаружена воронка, передает ТАСС. Инцидент произошел далеко от населенных пунктов и объектов инфраструктуры, никто не пострадал.

Позднее пресс-служба правительства региона уточнила, что в качестве одной из причин происшествия рассматривается падение беспилотника. На месте ЧП работают сотрудники оперативных служб, которым предстоит выяснить все обстоятельства инцидента.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Минобороны подтвердило атаку украинских беспилотников на нефтебазу в Туапсе и ферму в Адыгее. В ведомстве уточнили, что дроны были подавлены подразделениями радиоэлектронной борьбы. По данному факту Следком России возбудил уголовные дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100