Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Есть погибшие и раненые, идет бой: на территорию Брянской области зашла украинская ДРГ

Есть погибшие и раненые, идет бой: на территорию Брянской области зашла украинская ДРГ
Фото: yandex.ru/maps

Диверсанты взяли несколько заложников.

В Брянскую область, в приграничный Климовский район, днем 2 марта проникла украинская ДРГ. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. Он сообщил, что диверсанты зашли в село Любечане, где обстреляли машину местного жителя.

В результате этого погиб мужчина, находившийся в салоне транспортного средства, а также пострадал ребенок. Глава региона уточнил, что несовершеннолетний был госпитализирован для оказания медицинской помощи. Позднее в Сети появилось сообщение, что раненой была 10-летняя девочка, которая скончалась, однако в ТАСС со ссылкой на правительство Брянской области опровергли данную информацию. Собеседник из силовых ведомств уточнил информагентству, что есть погибшие и раненые мирные граждане.

Кроме того, губернатор Брянской области уточнил, что ВСУ при помощи дрона атаковали жилой дом в Климовском районе, в селе Сушаны. Также произошел минометный обстрел Ломаковки в Стародубском муниципальном округе.

В ФСБ сообщили, что силовики проводят «мероприятия по уничтожению нарушивших госграницу вооруженных украинских националистов», передает ТАСС. По данным информагентства, диверсанты могут удерживать в заложниках до 6 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100