Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские компании стали требовать от владельцев ТЦ скидки на аренду торговых площадей

Российские компании стали требовать от владельцев ТЦ скидки на аренду торговых площадей
Фото newkuban.ru

Ретейлеры надеются на снижение арендной платы до 70 процентов.

Западные санкции, введенные на фоне военной операции на Украине, вынудили многие иностранные бренды массово покинуть российский рынок. В торговых центрах закрылись десятки магазинов. Уход иностранных арендаторов, безусловно, скажется на общей посещаемости и выручке ТРЦ.

Наряду с этим, оставшиеся арендаторы стали просить у владельцев ТЦ скидку на торговые площади. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, о снижении арендной платы заговорило руководство: «М.Видео-Эльдорадо», «Sunlight», «Детский мир», «Связной», «Ситилинк», «Familia», «Zolla», «Твое», «Леонардо», «Адамас» и «Gloria Jeans». Одни ретейлеры надеются на предоставление скидки до 70 процентов, другие хотят отказаться от фиксированной части платежа и оставить только процент от товарооборота. Меры просят ввести на несколько месяцев, а ряд компаний уверены в необходимости таких льгот до конца текущего года. Сеть магазинов «Gloria Jeans» и вовсе надеется на освобождение от арендных платежей сроком на три месяца.

Эксперты уверены, что владельцам торговых центров придется идти на уступки, чтобы не лишиться оставшихся ретейлеров, альтернативы которым в стране пока нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100