Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Какая обстановка царит в ТРЦ Краснодара после закрытия некоторых магазинов.  Корреспондент «НК» побывал в крупнейших торговых комплексах города

Какая обстановка царит в ТРЦ Краснодара после закрытия некоторых магазинов.  Корреспондент «НК» побывал в крупнейших торговых комплексах города
Фото: «Новая Кубань»

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. Западные страны в ответ на действия Москвы ввели экономические санкции. На ситуацию отреагировали не только правительства государств, но и крупные зарубежные бренды и корпорации. В частности, многие иностранные сети стали закрывать свои филиалы в РФ.

В Краснодарском крае представлено множество торговых точек зарубежных компаний. Поэтому регион не миновало закрытие некоторых магазинов.

Корреспондент «НК» 9 марта побывал в крупнейших центрах Краснодара и посмотрел, какая обстановка царит в ТРЦ краевой столицы.

В ТЦ «Галерея-Краснодар» временно перестали работать магазины компании Indetex, которая включает в себя Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Oysho и Bershka. Кроме того, шведская организация Hennes&Mauritz приостановила продажу одежды в H&M. В список закрытых магазинов также вошла Puma. Reserved продолжит работу исключительно офлайн.

20220309_145848.jpg

Сегодня стало известно, что к списку компаний, которые прекратят работу в РФ присоединился McDonald's и KFC. По данным СМИ, McDonald's закрывает 850 ресторанов в понедельник, 14 марта. Корреспондент «НК» отметил, что сегодня фаст-фуды продолжают работать в штатном режиме. Однако теперь жители Краснодара не смогут оплатить свой заказ бесконтактным способом, так как некоторые банки «попали» под санкции.

Журналист нашего издания также побывал в ТЦ «СБС Мегамолл». В торгово-развлекательном комплексе закрылся только H&M. Управляющий «СБС» сообщил, что будут делать с товаром в закрытых магазинах:

«Пока ничего неизвестно. В «СБС» из закрытых исключительно H&M. Нам сообщили, что пока что товар в магазинах будет «законсервирован».

20220309_144755.jpg

Что касается «OZ МОЛЛ», то ситуации схожая. Сотрудник торгового центра рассказал, что никто не знает о дальнейшей судьбе закрытых магазинов. Возможно, они возобновят свою работу.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в России закрываются все McDonald's и Starbucks, Coca-Cola и PepsiCo прекращают деятельность в РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100