Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России закрываются все McDonald's и Starbucks, Coca-Cola и PepsiCo прекращают деятельность в РФ

В России закрываются все McDonald's и Starbucks, Coca-Cola и PepsiCo прекращают деятельность в РФ
Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

О таких решениях бренды заявили в связи с обострением ситуации на Украине.

В России в связи с началом специальной военной операции на Украине прекратили работу большое количество компаний. Среди них — Apple, Intel, PayPal, H&M, Audi, BMW, IKEA, Booking и другие.

Список компаний, заявивших о временном прекращении работы или уходе, пополнили еще несколько брендов. Так, «Макдоналдс» закрывает 850 ресторанов в России, сообщает «РБК» со ссылкой на Washington Post. При этом, по данным издания, 62 тысячи человек, работающих в сети быстрого питания продолжат получать заработную плату.

130 предприятий Starbucks, в числе которых и их кофейни, приостановят всю деятельность в РФ. При этом генеральный директор компании Кевин Джонсон заявил о том, что поддержка российских сотрудников продолжится.

«Наш партнер Starbucks согласился немедленно приостановить всю операционную деятельность в России и будет оказывать поддержку почти 2 тысячам сотрудников в России, средства к существованию которых зависят от Starbucks», — цитирует заявление Джонсона «РБК».

О приостановке деятельности в России также сообщили Coca-Cola. На своем сайте компания заявила о том, что будет «продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств».

В свою очередь холдинг PepsiCo сообщил о прекращении рекламной деятельности и продажи напитков на территории РФ.

«Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda», — говорится в сообщении PepsiCo.

При этом холдинг продолжит продажу молока и детского питания в связи с его соответствующими «обязанностями». Напомним, что под маркой PepsiCo выпускаются такие бренды, как «Biomax», «Чудо», «Домик в деревне», «Веселый молочник», «Агуша» и другие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100