Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Тренер сборной объяснил отсутствие вратаря «Краснодара» Сафонова в заявке на чемпионат Европы

Тренер сборной объяснил отсутствие вратаря «Краснодара» Сафонова в заявке на чемпионат Европы
Матвей Сафонов. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

В молодежную команду вызваны от «быков» Уткин и Шапи.

Вчера тренерский штаб молодежной сборной России по футболу назвал состав на предстоящие игры группового этапа чемпионата Европы. На игры с Исландией, Францией и Данией от «Краснодара» вызваны полузащитники Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин. При этом в списке отсутствует один из лидеров команды — вратарь Матвей Сафонов. О том, почему голкипера нет в заявке, журналистам объяснил главный тренер «молодежки» Михаил Галактионов.

«Никаких противоречий. Мы обсуждали все фамилии со Станиславом Саламовичем (Черчесовым, главным тренером национальной сборной РФ). Вы видите, что у Матвея с декабря травма, он не может полноценно тренироваться. Поэтому его нет в заявке. Хотя это важный игрок для нашей команды и в перспективе основной сборной. Татаев тоже не попал из-за травмы». - цитирует специалиста портал «Чемпионат».

Галактионов добавил, что приоритет для его команды — это готовить кадры для главной сборной.

Напомним, Матвей Сафонов получил травму в декабре 2020 года перед матчем ЛЧ с «Челси». Позднее в СМИ появилась информация, что у игрока конфликт с клубом, но главный тренер «быков» опроверг эти слухи.

Как писала «НК» ранее, игроки «Краснодара» и «Сочи» вызваны в сборную России на матчи отборочного цикла ЧМ-2022.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100