Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на двенадцать мостов в этом году потратят 1,3 млрд рублей

В Краснодарском крае на двенадцать мостов в этом году потратят 1,3 млрд рублей

Восемь из них реконструируют, три – отремонтируют, а еще один – построят.

В текущем году на Кубани на строительство и реконструкцию мостов выделено 1,3 млрд рублей. Восемь мостовых переходов планируют отремонтировать, три — капитально отремонтировать, и ещё один построить.

Самым масштабным проектом является возведение «дублера» Яблоновского моста. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в 2020 году на его строительство выделили свыше 800 млн рублей. Ожидается, что объект будет полностью готов в 2024 году. Общий объем финансирования составит порядка 7,2 млрд рублей.

«Новый Яблоновский мост строится вблизи от действующего двухполосного, который уже не справляется с возросшей нагрузкой. Он станет продолжением краснодарской улицы Захарова. Длина сооружения составит 400 метров. Мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани. 



Кроме того, в этом году намечено завершить капремонт трех мостов: через реку Мирнушка на автодороге Майкоп–Туапсе, через реку Цеце на дороге станица Кубанская – станица Саратовская и через реку Полтавский Ерик на дороге хутор Трудобеликовский – станица Полтавская. По этим объектам общее финансирование на 2020 год составляет 106,7 млн рублей.

Также ещё восемь мостов в этом году подлежат реконструкции. Они проходят через ручей в Апшеронском районе, через канал Неволька в Лабинском районе, через реку Большое Псеушхо в Туапсинском районе и через один из каналов в Абинском районе. Четыре перехода находятся на территории Горячего Ключа и проходят над реками Балка Шкелюк, Камышаная Балка, Цеце и Кура-Цеце.
На реконструкцию в этом году предусмотрено в общей сложности 296,5 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100