Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председателю Следственного комитета доложили о ходе расследования дела об обманутых дольщиках из Краснодара

Председателю Следственного комитета доложили о ходе расследования дела об обманутых дольщиках из Краснодара
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Жители краевой столицы снова обратились за помощью к Александру Бастрыкину.

Участники долевого строительства ЖК «На Магистральной» в Краснодаре снова обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, который сегодня провел личный прием по видео-связи.

Застройщик жилого комплекса - ООО «СК Мегаполис» - в 2017-2020 гг. похитил у дольщиков 300 млн рублей, потерпевшими по делу значатся 600 человек. Сейчас дом все еще не достроен.

Как доложил Александру Бастрыкину руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов, в отношении руководства строительной фирмы было заведено уголовное дело о мошенничестве, дело сейчас рассматривается в суде. Отдельно шло расследование дела о халатности по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками департамента по надзору в строительной сфере администрации региона, сейчас материалы также переданы в суд.

Кроме того, суд снял арест с земельного участка, где должен быть возведен ЖК, в настоящее время преград для строительства нет. По словам дольщиков, в гарантийном письме, предоставленном мэрией Краснодара, стоит срок сдачи дома - май 2023 года.

Александр Бастрыкин поручил Андрею Маслову взять под личный контроль вопрос восстановления жилищных прав граждан, рассказали в пресс-службе СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100