Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани пенсионер изготовил «состояние» из более чем 600 фальшивых купюр

На Кубани пенсионер изготовил «состояние» из более чем 600 фальшивых купюр

Поддельными деньгами мужчина расплачивался на рынках  Краснодара, Сочи, Геленджика и Туапсе.

В Краснодарском крае перед судом предстанет 62-летний пенсионер. Мужчину, приехавшего на Кубань из другого региона, обвиняют в изготовлении, хранении, сбыте поддельных денег.

По данным следствия, гражданин на протяжении 2 лет печатал фальшивые купюры. После этого он расплачивался ими во время совершения покупок на рынках в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Туапсинском районе.

Правоохранителям удалось с поличным задержать злоумышленника в Геленджике. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, стражи порядка осмотрели машину, обнаружив в ее салоне 43 поддельные купюры по 500 и 1000 рублей. Фальшивые деньги были изъяты.

«В Краснодаре при проведении обыска в съемной квартире злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли печатное оборудование — ноутбук, сканер и принтер, при помощи которого мужчина изготавливал фальшивые купюры», — объяснили в Главке.

За два года гражданин изготовил более 600 фальшивых купюр номиналом в 500 и 1000 рублей, которыми ему удалось расплачиваться на рынках Кубани. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. Подозреваемого на время следственных мероприятий заключили под стражу.

На сегодняшний день пенсионерку предъявлено обвинение. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Фальшивомонетчику грозит до 8 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре задержали троих мужчин, которые расплачивались фальшивками в магазинах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100