Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали троих мужчин, которые расплачивались фальшивками в магазинах

В Краснодаре задержали троих мужчин, которые расплачивались фальшивками в магазинах
Фото newkuban.ru

Им грозит до восьми лет лишения свободы.

В Краснодаре полицейские задержали троих ранее судимых местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет, которые расплачивались в магазинах поддельными пятитысячными купюрами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, с сообщением о распространении фальшивых денег обратился работник одного из магазинов, расположенных в Юбилейном микрорайоне. Заявитель пояснил, что трое мужчин приобрели в торговой точке товар на 500 рублей и расплатились за него пятитысячной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности.

Стражи порядка установили автомобиль, на котором передвигались сбытчики фальшивок, и задержали транспортное средство с подозреваемыми на одной из улиц краевой столицы.

При осмотре транспортного средства злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли пятитысячную купюру с признаками подделки. Далее, при осмотре съемной квартиры, где проживали подозреваемые, полицейские также обнаружили еще одну фальшивую банкноту.

Проверка показала, что задержанные граждане причастны еще к трем аналогичным фактам сбыта поддельных банкнот. Установлено, что молодые люди приобрели фальшивые денежные знаки в сети Интернет и забрали их из тайниковых закладок.

В отношении молодых людей завели уголовное дело. Им может грозить до восьми лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100