В Национальном парке Сочи выпустили полугодовалых котят леопарда (ВИДЕО)


Bitrix 90852: KXs4LOZeH_o.jpg
Фото и видео: Национальный парк Сочи

Самки хищника родились прошлой осенью.

Осенью 2020 года в Сочи у дикой самки леопарда Чери родилось 2 котёнка. Зимой маленькие хищники были вакцинированы и находились под чутким присмотром сотрудников «Национального парка». Однако уже сейчас маленькие самки с мамой Чери переведены в большие вольеры по 1 гектару на каждую кошку.

Как сообщили в пресс-службе «Национального парка», маленьким леопардам дали имена Лаура и Хоста. Каждая из них весит около 6 килограммов. В будущем котят леопардов выпустят в дикую природу. А на данный момент они растут и познают окружающий мир.

Так, «Национальный парк Сочи» поделился видеозаписями с ежедневными играми Лауры и Хосты. Маленькие леопарды, как и все котята, любят точить когти об деревья, нападать на маму и воевать с веревкой.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Северной Осетии нашёлся краснокнижный леопард из Сочи.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100