Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стартуют работы по балластировке: в Краснодаре на улице Московской продолжается подготовка новых трамвайных путей

Стартуют работы по балластировке: в Краснодаре на улице Московской продолжается подготовка новых трамвайных путей
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре активно продолжается подготовка новой трамвайной линии на улице Московской. Ее строительство стартовало в начале 2021 года. По первоначальной задумке, данный вид общественного транспорта должен был стать доступным весной 2022 года. Однако позднее сроки сдачи изменили на конец 2021 года.

В конце прошлой недели по Московской прошел первый трамвай. 9 декабря новую линию проверил технический и дизельный вагон. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Вчера, 14 декабря, впервые на улице Московской проехал первый трамвай от контактной сети. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, уже сегодня на данном участке начались работы по укладке щебня для балластировки пути.

«Кроме того, на территории продолжаются работы по монтажу контактного провода, укладывают рельсошпальную решётку по направлению от Солнечной до Петра Метальникова», — сообщили в мэрии.сюда

Ранее «Новая Кубань» писала, что по улицам Краснодара начали курсировать новогодние трамваи и троллейбусы. Корпуса общественного тоанспорта дополнительно украсили гирляндами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100