Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Не прошло и года: в Краснодаре по новой линии на улице Московской проехал первый трамвай

Не прошло и года: в Краснодаре по новой линии на улице Московской проехал первый трамвай
Фото и видео: пресс-служба администрации Краснодара

Вчера состояние новых рельсов было проверено на дизельном техническом вагоне.

Прокладка новой трамвайной линии в Краснодаре началась почти год назад — в январе 2021. Для граждан, проживающих в этом районе, был организован временный «нулевой» маршрут. Однако каждое утро на остановках все равно появлялись огромные толпы людей, которым не хватало места в транспорте.

Первоначально срок завершения работ был датирован мартом 2022 года. Однако действующий на тот момент мэр Краснодара Евгений Первышов сообщал, что первый трамвай проедет по линии на Московской еще до Нового года.

Однако возникли сложности с выполнением необходимых работ в срок: появились проблемы с поставкой трамвайного полотна, также по состоянию на начало этой недели фундамент под тяговую подстанцию был еще не готов.

Тем не менее, вчера, 9 декабря, появилось видео с первым проездом трамвая на Московской. Стоит отметить, что пока что вагон был техническим и дизельным. Специалисты КТТУ проверили рельсы до улицы им. Петра Метальникова.

«Первый проезд по новой трамвайной линии на Московской. Едем на дизельном трамвае, но по рельсам, исторический момент», - сообщает за кадром директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

После «испытаний» специалисты КТТУ начали работы по подвесу контактного провода. Когда на Московской проедет первый настоящий трамвай с пассажирами-горожанами, пока что все еще неизвестно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100