Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В администрации Краснодара прокомментировали сообщение о сидящих на тротуарах школьниках в ожидании автобуса

В администрации Краснодара прокомментировали сообщение о сидящих на тротуарах школьниках в ожидании автобуса
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Опубликованные в Сети кадры были сняты в Прикубанском округе.

В Прикубанском округе Краснодара на днях очевидцы сняли обстановку на остановке общественного транспорта неподалеку от школы №102. Образовательное учреждение было введено в эксплуатацию в этом году. Остановочный комплекс еще не был установлен. Из-за большой задержки автобуса дети были вынуждены сидеть посреди пешеходной зоны и даже на бордюрах. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Ситуация вызвала общественное негодование. Сегодня днем в администрации Краснодара прокомментировали инцидент. В МЦУ кубанской столицы сообщили, что вопрос установки остановочного павильона находится на проработке в мэрии.

Однако нехватку автобусов и их задержку представители администрации опровергли.

«По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, по итогам мониторинга работы автобусов на этом маршруте, в часы пик интервал составляет 10-15 минут. Дневной интервал - в среднем около 20 минут», — уточнили в МЦУ Краснодара.

Так, по данным управления, 14 сентября автобус из-за технической неисправности сошел с линии, в связи с чем интервал увеличился и составил в общей сложности порядка 30 минут.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Прикубанском округе Краснодара 1 сентября не приехал автобус, который должен был отвезти школьников на линейку. Маршрутка прибыла с большим опозданием, вместить всех детей и родителей в нее не удалось.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100