Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи разворачивают дополнительные койки в ковидных госпиталях

В Сочи разворачивают дополнительные койки в ковидных госпиталях
Фото t.me/AlekseiKopaigorodskii

На время курортного сезона в город прибыли более 50 медиков из других регионов.

В Сочи с началом курортного сезона ужесточают контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и устанавливают дополнительные койки в ковидных госпиталях. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.

По его словам, уже увеличена коечная емкость в инфекционной больнице №2 и городской больнице №3. При необходимости будет оперативно развернут ковидный госпиталь на базе городской больницы №5. Кроме того, на курорт в помощь местным врачам прибыл 51 медик из других российских регионов. В городе увеличено и количество так называемых ковидных бригад с четырёх до семи человек.

Также глава курорта поручил профильным департаментам уделить особое внимание сотрудникам транспортной и санаторно-курортной отраслей, а также предприятий общественного питания. В городе будет ужесточен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях высокого курортного сезона.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в аэропортах на Черноморском побережье заканчиваются свободные слоты для приема самолетов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100