Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин отправил в отставку главу ГИБДД Краснодарского края Александра Капустина

Владимир Путин отправил в отставку главу ГИБДД Краснодарского края Александра Капустина

Указ президента пока не опубликован в открытых источниках.

Владимир Путин освободил от должностей нескольких высокопоставленных сотрудников различных ведомств, среди них — глава управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Александр Капустин, сообщает «Коммерсантъ». Документ еще не опубликован на официальном сайте президента России. В кубанском главке и региональном управлении Госавтоинспекции журналистам не прокомментировали эту информацию.

56-летний Александр Капустин возглавил ГИБДД Кубани в 2011 году. До этого он занимал пост замначальника управления ГИБДД по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области. В Северную столицу господин Капустин переехал сразу после окончания школы в Магаданской области. Службу в органах МВД начинал в 1984 году с должности инспектора дорожно-постовой службы.

В 2015 и 2017 гг. в СМИ появлялась информация о якобы возможном назначении Александра Капустина начальником Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Однако кадровая перестановка так и не произошла. В прессе это связывали с коррупционными скандалами в ГИБДД Кубани: в 2016 году был объявлен в розыск командир полка ДПС ГИБДД Андрей Геращенко, обвиняемый в получении взятки на 8 млн рублей, а в 2020 году ГСУ возбудило уголовное дело в отношении преступной группировки, действовавшей с 2016 года на посту ДПС «Успенский» федеральной дороги «Кавказ»

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100