Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Возвращение Хероты в Сочи оказалось временной мерой

Возвращение Хероты в Сочи оказалось временной мерой
Фото: sochistream.ru

В начале недели жители заметили указатель с обновленным названием реки.

В Сочи 13 марта на дорожных указателях появился указатель «река Херота». Установка дорожного знака с забавным названием удивила жителей и гостей города-курорта, так как исторически водоем имел название «Хорота». Напомним, в 2020 году местные жители добились переименования водного объекта. После многочисленных запросов в Горсобрание Сочи реке в ее наименование вернули букву «о».

Причина замены Хороты на Хероту была неизвестна, однако позднее власти прокомментировали ситуацию. В мэрии Сочи рассказали, что это лишь временная мера. Оказалось, появление нового указателя связано с еще не до конца готовым реестром наименований объектов географии. Этим занимается ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Последнее название сочинской реке дали из-за плановой проверки работ на дороге А-147. Позже реке будет присвоено исторически правильное наименование Хорота.

Обновленный реестр названий примут в Государственной Думе. Изменения внесут после накопления достаточного количества новых наименований.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100