Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае расширят перечень крупных системообразующих предприятий

В Краснодарском крае расширят перечень крупных системообразующих предприятий
На Кубани появятся новые виды поддержки бизнеса. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Это позволит оказать компаниям поддержку в новых экономических условиях.

В Краснодарском крае перечень крупных системообразующих предприятий расширят до 340 организаций, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Это важная мера, которая позволит поддержать кубанские предприятия в новых экономических условиях, сохранить производства и рабочие места.

Как уточнил глава региона, в перечень добавят агропромышленные компании, компании машиностроительного комплекса, производителей строительных материалов, химической продукции.

«Их стабильная работа сегодня напрямую влияет на качество жизни жителей края. Поэтому будем максимально поддерживать подобные организации – предоставлять льготное финансирование на пополнение оборотных средств и компенсировать части затрат», — подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев напомнил, что во время пандемии органы власти и бизнес получили достаточный опыт, необходимый для дальнейшего развития экономики.

Как рассказал первый замглавы региона Игорь Галась, коррективы внесены в рамках принятого краевого плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

«Мы ежедневно ведем мониторинг отраслей экономики края, работы предприятий. В зависимости от ситуации, которая складывается, оперативно будем принимать решения. Выстраивание новых логистических коридоров, обеспеченность материалами для бесперебойной работы – вызовы, которые сейчас стоят перед нашими производителями. Уверен, что они откроют и новые возможности для развития бизнеса. Повышая производительность, создавая качественную продукцию по приемлемой цене, компании смогут продолжить отправлять товар на экспорт и выйти на новые рынки», — высказался первый вице-губернатор.

Краевой план предусматривает новые меры поддержки бизнеса. Это в том числе кредитные каникулы и отсрочка по уплате неналоговых платежей до 1 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100