Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Магия творчества»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Магия творчества»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Свои работы представят члены краевого союза художников.

В Краснодарском краевом выставочном зале завтра, 16 марта, начнет работать экспозиция «Магия творчества». Проект представляют авторы из краевого союза художников.

Темой выставки стал 85-летний юбилей со дня основания Краснодарского края. Художники воспели красоту природных широт и сельских картин Кубани, а также пригласили посетителей «побродить» вместе с ними по городским улочкам. В рамках экспозиции представлены натюрморты и пейзажи, жанровые композиции и абстракции. Всего свои произведения искусств подготовили 10 творцов.

«Краснодарский краевой Союз художников был создан в 2009 году по инициативе заслуженных художников России Сергей Воржева и Андрея Зайцева. Организация за время своего существование организовала большое количество выставочных проектов как в России, так и в других странах», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В выставку вошли около 60 живописных и графических картин. Посетить ее можно будет в краевом зале изобразительных искусств с 16 по 24 марта.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре в преддверии Дня космонавтики откроется выставка «Через тернии – к звездам». Мультимедийный проект представит Исторический парк «Россия — моя история».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100