Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителя Краснодарского края наказали рублем за ложный донос на полицейского

Жителя Краснодарского края наказали рублем за ложный донос на полицейского
Фото newkuban.ru

Сумма взыскания составила 100 тысяч рублей.

Отрадненский районный суд оштрафовал местного жителя на 100 тысяч рублей. Мужчину признали виновным по статье «заведомо ложный донос».

Следствие установило, что в марте прошлого года компания мужчин отмечала праздник в гостях у знакомого. При этом гости вели себя очень шумно и мешали соседям, которым в последствии пришлось вызвать полицию.

Прибывшие на место стражи порядка провели с нарушителями разъяснительную беседу и попросили их закончить застолье.

После того как блюстители порядка уехали, лжепотерпевший обратился в службу «112» и заявил, что его избил один из участковых. В ходе разбирательства выяснилось, что нетрезвый участник застолья оклеветал правоохранителя. В итоге ему самому пришлось нести ответственность за заведомо ложный донос.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде крупного штрафа, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в конце января неизвестные сообщили в мэрию краевой столицы о минировании сразу нескольких объектов. За информацию о местонахождении бомбы злоумышленники требовали денежное вознаграждение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100