Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре неизвестные «заминировали» администрацию, 12 больниц и автовокзалы

В Краснодаре неизвестные «заминировали» администрацию, 12 больниц и автовокзалы
Фото: pixabay.com

Злоумышленники потребовали денежное вознаграждение.

В Краснодаре неизвестные в минувшую среду сообщили в мэрию города о взрывчатке на взлетной полосе, в самой администрации, а также в медицинских учреждениях и на автовокзалах. Письмо о бомбах поступило на электронную почту.

Для проверки данной информации были привлечены кинологические расчеты. Однако в результате обследования указанных террористами локаций стражами порядка не были выявлены подозрительные вещества или устройства.

В тот же день через час после первого письма о минировании другой неизвестный заявил, что на складе одного из супермаркетов Краснодара находится бомба с часовым механизмом. За информацию о том, где лежит взрывчатка, злоумышленник хотел 1 миллион рублей, сообщили «КП-Кубань» со ссылкой на правоохранительные органы. По итогам проверок складов сообщение о минировании вновь опровергли.

Также кибер-террористы «предупредили» о взрыве в одной из школ кубанской столицы. Директора образовательного учреждения известили о 80 килограммах тротила, которые и должны были уничтожить здание. Неизвестный также требовал деньги, но на этот раз сумма была меньше, за отмену взрыва он хотел получить 1 тысячу долларов.

Всего в тот день сотрудниками спецслужб по заявлениям о возможном минировании пришлось осмотреть администрацию Краснодара, три автовокзала, двенадцать больниц, две школы и склады магазинов. Ни в одном из случаев информация о готовящемся взрыве не нашла подтверждения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на прошлой неделе в столице Крыма «заминировали» сразу все школы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100