Дневник Олимпиады за 13 и 14 февраля. Дебютная награда и долгожданное золото

Сборная ОКР находится на восьмом месте в медальном зачёте.

Последние дни зимних Олимпийских игр принесли множество побед. Сборная ОКР находится на восьмом месте в медальном зачёте, выиграв 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Чемпионами Олимпиады в лыжной эстафете стали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Это первое золото в данном виде спорта за 42 года!

Серебро выиграл шорт-трекист на дистанции 500 метров Константин Ивлиев. Для 21-летнего спортсмена это дебютная Олимпиада.

Бронзу принес в копилку российской команды биатлонист Эдуард Лапытов в гонке преследовании. По итогам спринта он был одиннадцатым, но в пасьюте провел хорошую гонку и даже претендовал на золото.

Еще одну бронзу завоевала Алина Голикова в конькобежном спорте на дистанции в 500 метров. Девушка впервые выиграла олимпийскую награду, хотя принимала участие в Играх 2014 и 2018 годов.

В день всех влюбленных в танцах на льду медаль завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигуристы получили в сумме 220,51 баллов. Это их вторая награда на пекинских Олимпийских играх.

Стало известно, что российская фигуристка Камила Валиева примет участие в одиночных соревнованиях на пекинской Олимпиаде. CAS (Спортивный арбитражный суд) не удовлетворил апелляции ISU, WADA и MOK.

Фигуристки покажут произвольную программу 17 февраля.

«Новая Кубань» ранее писала про результаты пятого и шестого дней Олимпиады в Пекине.