Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске серийный вор-домушник предстанет перед судом

В Новороссийске серийный вор-домушник предстанет перед судом

Обвиняемому грозит до 6 лет тюремного заключения.

Житель Новороссийска отправится на скамью подсудимых за серию краж. 34-летний мужчина занимался противоправной деятельностью в станице Натухаевской.

По данным следствия, злоумышленник вскрывал окна из металлопластика в квартирах, расположенных на первом этаже. Проникая в дома, фигурант похищал драгоценности и скрывался с места преступления. После этого он продавал ворованное имущество. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, таким образом обвиняемый совершил кражи в 9 квартирах. Сумма ущерба составила примерно 2,5 миллиона рублей.

В отношении новороссийца было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. На сегодняшний день вору предъявлено обвинение. Дело направят в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Гражданину грозит до 6 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре заведено дело о халатности полицейских после побега вора из-под стражи. Стражи порядка оставили без присмотра преступника, дав ему возможность скрыться.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100