Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Рвота и температура: жители Краснодара массово жалуются на отравление после аварии на водонасосной станции

Рвота и температура: жители Краснодара массово жалуются на отравление после аварии на водонасосной станции
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Без коммуникаций остались жители района Западного Обхода.

В Краснодаре жители Западного Обхода в воскресенье 12 декабря остались без коммуникаций. Причиной стала авария на водонасосной станции.

Спустя 2 суток аварию не удалось устранить до конца. Для граждан был организован подвоз питьевой воды. На место происшествия также прибыл мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Глава города потребовал как можно скорее наладить подачу технической воды в частные и многоквартирные дома.

Однако, по словам местных жителей, проблемы с водой начались на несколько дней раньше. Сегодняв одном из популярных пабликов Краснодара в соцсетях появилось сообщение с обращениями горожан. Они отмечают, что примерно 10 декабря в их районе происходила прокладка труб. Уже в пятницу на улице Екатеринодарской появился неприятный запах канализации. В связи с этим граждане предположили, что «газовики повредили трубы водоканала с фекалиями и питьевой водой».

«В субботу мы узнали об аварии, но естественно было уже поздно. Сейчас полрайона находятся с отравлением, на районе в аптеках практически все лекарства скуплены», — рассказал паблику местный житель.

В Сети также опубликовали сообщения от пострадавших людей. Ухудшившееся самочувствие они обсуждали в домовых чатах:

«У меня у дочери 40,5 градусов (температура — прим), рвота, скорая дважды была», «Меня тоже рвет весь день, забыла вчера утром про воду и зубы почистила, итог печален», «У нас ребенок тоже с температурой 39, утром вырвал», «У нас у ребенка диарея, рвота и температура не падает».

Администрацией Краснодара данная информация в настоящее время не подтверждалась. Сегодня вечером в районе Западного Обхода специалисты начали промывку и дезинфекцию сетей водоснабжения.

«Подачу воды в домах возобновили, но она техническая, в ней повышенное содержание хлора. В связи с этим на период промывки и дезинфекции скважины, а также водопровода раствором гипохлорита натрия, подвоз питьевой воды будет продолжен», — уточнили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Также в администрации добавили, что данная процедура продлится до двух суток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100