Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Водоканал говорит, что воду дали еще в обед»: жители Краснодара жалуются на отсутствие коммуникаций почти 2 суток

«Водоканал говорит, что воду дали еще в обед»: жители Краснодара жалуются на отсутствие коммуникаций почти 2 суток
Фото: instagram.com/typodar

Ситуацию прокомментировали в администрации города.

Жители района Западного обхода в Краснодаре жалуются на почти 2 суток отсутствия воды. По их словам, коммуникации не вернулись в ЖК «Западный город», на улицы Средняя, Лесопосадочная, Цветная, Екатеринодарская, Троицкая и Владимирская. При этом граждане отмечают, что в «Водоканале» им сказали, что «воду дали еще в обед».

Вчера вечером в пострадавший район была привезена техническая вода. Фотографии с длинной очередью из людей, стоящих в ней с ведрами, были опубликованы в социальных сетях.

Инцидент прокомментировали в мэрии Краснодара. Как сообщили в пресс-службе администрации города, авария на водонасосной станции, расположенной на улице Снежной, произошла 12 декабря. Вчера был установлен один насос мощностью 25 кубометров в час. Это позволило частично вернуть коммуникации населению.

«Подача воды ограничена в частные и многоквартирные дома в районе улиц: Крылатская, Полевая, Колосистая, Лесопосадочная, Пасхальная, Цветная, Лесопосадочная, Екатеринодарская и Семеновская. Работы по установке второго штатного насоса мощностью ещё 25 кубометров в час запланированы на светлое время суток 14 декабря», — рассказали в мэрии.

После этого подача воды в дома граждан будет осуществляться полноценно и в штатном режиме.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100