Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи COVID-госпиталя спасли 38-летнего мужчину с 100 процентами поражения легких

В Краснодаре врачи COVID-госпиталя спасли 38-летнего мужчину с 100 процентами поражения легких
Фото: Telegram-канал Вениамина Кондратьева

В какой-то момент пациента даже пришлось подключать к аппарату ЭКМО.

В Краснодаре врачи ковидного госпиталя, открытого на базе ККБ №2, спасли молодого мужчину с 100 процентами поражения легких. Историю выздоровления тяжелого пациента в своем Telegram-канале рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона опубликовал фотографию, на которой запечатлены спасенный пациент и медики.

«Эту фотографию мне сегодня прислал министр здравоохранения Евгений Филиппов. На ней пациент и врачи второй краевой больницы. Сейчас там ковидный госпиталь. 38-летний мужчина попал туда в реанимацию с коронавирусной инфекцией два месяца назад. У него было 100% поражение легких», - написал Кондратьев.

По словам губернатора, лечение проходило тяжело — больному становилось хуже с каждым днем, в какой-то момент его даже подключили к апппарату ЭКМО. Однако благодаря усилиям врачей мужчину удалось буквально вытащить с того света. Сейчас он дышит самостоятельно. Пациента выписали домой, но ему еще предстоит реабилитация.

«Вижу, какой огромный труд проделывают наши врачи. Спасибо всем, кто работает в красной зоне, за то, что вы вкладываете столько сил и энергии, борясь за каждого пациента», - добавил руководитель края.

Напомним, в Краснодарском крае за все время пандемии коронавирусом заболели более 70 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100