Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее возбудили уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки, подвернувшей ногу на уроке физкультуры

В Адыгее возбудили уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки, подвернувшей ногу на уроке физкультуры
Фото: t.me/kubansledcom

Ребенок скончался 24 марта от стрептококкового сепсиса.

В Республике Адыгея в конце марта скончалась 10-летняя девочка. Смерть ребенка предваряла незначительная травма, полученная на уроке физкультуры. Как ранее писала «НК», подросток подвернул ногу.

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по факту смерти девочки. Как рассказали в управлении Следкома РФ по республике, школьница проживала в ауле Хатукай. 22 марта она подвернула ногу, после чего обращалась за медпомощью.

Спустя 2 дня самочувствие ребенка значительно ухудшилось. Девочке потребовалась госпитализация. Однако через несколько часов в больнице Красногвардейского района она скончалась.

«По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетней явился стрептококковый сепсис», — уточнили в ведомстве.

В настоящее время правоохранители расследуют факт причинения ребенку смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Стражи порядка выясняют обстоятельства трагедии, для этого также будет проведена судмедэкспертиза.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве 18-летнего студента. Злоумышленником оказался 34-летний приезжий из Оренбурга.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100