Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее 10-летняя девочка подвернула ногу на физкультуре и умерла через несколько дней от острого сепсиса

В Адыгее 10-летняя девочка подвернула ногу на физкультуре и умерла через несколько дней от острого сепсиса
Фото: sledcom.ru

По данному факту Следком проводит проверку.

В Адыгее умерла 10-летняя девочка после урока физкультуры. На занятиях школьница получила травму, а спустя сутки — скончалась. Сообщение об этом было опубликовано в социальных сетях.

Так, в одном из адыгейских пабликов были опубликованы подробности инцидента. Со слов матери погибшей девочки, ее дочь подвернула ногу на уроке, после чего была доставлена в больницу, где ей диагностировали растяжение и прописали мази и анальгетик. Однако лекарства не помогали и самочувствие ребенка ухудшалось.

Через сутки девочку повторно доставили в больницу с черными пятнами на ноге. Ребенку наложили лангету и дали обезболивающие, однако к вечеру у школьницы посинели губы, поднялась температура. Спустя несколько часов подростка не стало, причиной чего в справке были указаны стрептококковая пневмония и острый сепсис, уточняется в соцсетях.

По данному факту управление Следкома по республике организовало проверку. Стражи порядка изъяли документацию. Также была назначена экспертиза.

«Следствие выясняет обстоятельства получения травмы ребенком во время урока физкультуры», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Следователи дадут оценку действиям сотрудников школы по обеспечению безопасности в ходе учебы, а также качество медпомощи, оказывавшейся в медучреждениях погибшей девочке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100