Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крымском районе обнаружили тела 3 бойцов-красноармейцев времен Великой Отечественной войны

В Крымском районе обнаружили тела 3 бойцов-красноармейцев времен Великой Отечественной войны
Фото: t.me/sergeyi_les

Специалистам удалось установить личность двух солдат.

В Крымском районе Краснодарского края прошли раскопки в Нижнебаканском сельском поселении. 80 лет назад, в 1942 году, здесь на горе Вышка на высоте 503,5 велись бои. В сражениях за Родину тогда отдали свои жизни бойцы 142 ОБМП 255 морской стрелковой бригады.

В результате раскопок Эдему Масковскому и Виктору Левченко удалось обнаружить тела трех бойцов. Также специалисты установили имена 2 из них — ими оказались Борис Моисеевич Дубинин 1905 года рождения и Герасим Андреевич Фурман 1914 года рождения. Первый солдат был призван на фронт в Гулькевичском районе, однако в августе 1942-го года пропал без вести. Второй красноармеец был направлен на передовую из Винницкой области Украинской ССР. В Крымском районе он вместе с другими бойцами попал в окружение. Фурман и все его товарищи погибли, но не сдали позиции.

«Имя третьего героя пока не удалось установить. Но поисковики «Кавказа» продолжают работу с архивами. Также они ищут родственников погибших героев», — рассказал в своем Telegram-канале глава Крымского района Сергей Лесь.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске неизвестные разрыли древнюю могилу и разбросали человеческие останки. Инцидент зафиксирован в районе Широкой Балки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100