В Новороссийске неизвестные разрыли древнюю могилу и разбросали человеческие останки


Bitrix 116087: Drevnyaya-mogila-v-Novorossiyske.jpg
Фото glebovskiyokrug_actual/

Инцидент зафиксирован в районе Широкой Балки.

Жители Новороссийска опубликовали в социальных сетях снимки древней могилы, которую обнаружили в районе Широкой Балки. По словам автора снимка, древнее захоронение покоилось в каменном ящике, пока неизвестные не провели здесь раскопки. В итоге могила была разорена, а человеческие останки просто остались лежать как мусор. Об этом пишет «Новороссийский рабочий».

Bitrix 116086: NEizvestnye-razoryayut-drevnie-mogily-v-Novorossiyse.jpg
Фото glebovskiyokrug_actual/

Произошедшее прокомментировал представитель отдела археологии Новороссийского исторического музея-заповедника Игорь Кузин. Он рассказал, что район старой дороги на Абрау-Дюрсо весь богат памятниками археологии и там часто орудуют «черные» копатели. В поисках ценных вещей, люди раскапывают древние захоронения, а человеческие кости просто выбрасывают.

Также он сообщил, что подготовил обращение главе города-героя Андрею Кравченко с просьбой решить проблему охраны памятников археологии в Новороссийске.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100