Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее скончался первый пациент с подтвержденным коронавирусом

В Адыгее скончался первый пациент с подтвержденным коронавирусом

Погибший был врачом-онкологом.

В Адыгее скончался первый пациент с подтвержденным коронавирусом, сообщает ГТРК «Адыгея» со ссылкой на министра здравоохранения республики Рустема Меретукова. У 46-летнего мужчины была пневмония.

«Он длительно находился на ИВЛ (аппарат искуственной вентиляции легких — прим.), поздно вечером в воскресенье его перевели на ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации) но на фоне прогрессирующего ухудшения состояния, была зафиксирована его смерть. Выражаем соболезнования родным и близким! Каждый шаг медицинских работников согласовывался с федеральным центром. Всё что возможно медики сделали», - объяснил чиновник. 

По данным телеканала, погибший был врачом-онкологом.

По словам Меретукова, в Адыгее на сегодня у 27 человек подтвержден COVID-19, один человек находится в тяжелом состоянии. Это дальнобойщик, он приехал из Москвы.

«Первый раз мужчина обратился, но от госпитализации отказался, потом его уже в тяжёлом состоянии привезли. Выявление этого заболевания на ранних стадиях – большой шанс излечения. Это нужно помнить», - подчеркнул глава Минздрава Адыгеи.

Как писала «НК» ранее, в Адыгее за минувшие сутки выявили 7 новых случаев заражения коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100