Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Керлингист Дмитрий Миронов, представляющий Краснодарский край, рассказал о мерах безопасности на Олимпиаде и жизни в олимпийской деревне в Пекине

Керлингист Дмитрий Миронов, представляющий Краснодарский край, рассказал о мерах безопасности на Олимпиаде и жизни в олимпийской деревне в Пекине
Фото: Официальный Telegram Олимпийского комитета России

Корреспонденту «НК» удалось пообщаться со спортсменом.

В Пекине 9 февраля стартовал круговой турнир по керлингу в рамках зимних Олимпийских игр. В состав сборной ОКР вошли спортсмены, представляющие Краснодарский край: Сергей Глухов и Дмитрий Миронов.

Корреспонденту «НК» удалось пообщаться с Дмитрием Мироновым.

Дмитрий, скажите, пожалуйста, как вы готовились к поездке?

– Перед Олимпийскими играми мы провели заключительный сбор в Новосибирске. Работали по расписанию, похожему на соревнования в Пекине. Старались войти в режим и в часовой пояс, поддерживали форму.

Какие меры безопасности предпринимались во время сборов? Был ли введен временный карантин для спортсменов?

–Каждый день мы сдавали тесты на COVID-19, везде ходили в средствах личной защиты, пытались держать дистанцию по максимуму. Нигде не гуляли и не общались ни с кем, только между собой. В Пекин мы прилетели рано утром, сдали тесты, а после отправились в олимпийскую деревню, где примерно до обеда ждали результатов. Когда получили отрицательные тесты, вышли прогуляться по территории деревни.

Расскажите, нравится ли вам размещение и условия? Что вы скажете о питании?

– Размещение в олимпийской деревне организовано на отличном уровне. Деревня расположена очень близко к нашему катку, что естественно радует. Хорошая большая столовая, кухня достаточно разнообразная, на любой вкус.

Была ли у вас возможность посетить местные достопримечательности? Как у вас организован досуг?

– Возможности прогуляться по местным достопримечательностям, конечно же, нет. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой это просто невозможно. В свободное время мы прогуливаемся только по олимпийской деревне, осматриваем всю территорию. Здесь есть торговый центр, в котором много разнообразных магазинов, точки фастфуда и так далее.

Что вы ожидаете от пекинской Олимпиады? С каким настроем и целями вы приехали?

– От Олимпиады я ожидаю зрелищных игр, эмоционального накала, конечно же, успешного выступления. Настрой у нас боевой, ставим перед собой цель попасть в призы.

Как писала «Новая Кубань» ранее, СAS вынес решение об участии российской фигуристки Камилы Валиевой в соревнованиях одиночниц на Олимпиаде в Пекине. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100