Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности инцидента с расстрелом хаски в станице под Краснодаром

Стали известны подробности инцидента с расстрелом хаски в станице под Краснодаром
Фото: instagram.com/krasnodog_online

Собака получила тяжелые травмы.

В станице Старокорсунской под Краснодаром двое мужчин расстреляли из ружья бездомных собак. Инцидент, по словам очевидцев, произошел среди белого дня, при этом свидетелем расправы над животными был мальчик в возрасте 10-12 лет.

В результате ЧП больше всего пострадал бездомный хаски. У пса обнаружили травмы позвоночника и внутренних органов. Сейчас раненую собаку забрала заводчица, дальнейшее лечение питомец будет получать под ее наблюдением.

В пресс-службе УМВД Краснодара по факту случившегося провели проверку. Как сообщил «Новой Кубани» официальный представитель полиции города Артем Коноваленко, личность нарушителя установлена, им оказался 57-летний местный житель. Он стрелял в собаку из пневматической винтовки. По словам мужчины, пес в прошлом году проник в его домовладение и умертвил 30 уток и 10 индюков. Увидев хаски снова, он задумал напугать животное и направился на поиски собаки. В этот момент прибежал его 12-летний внук и пожаловался на агрессию уличной стаи. Мужчина произвел один выстрел в заднюю часть животного, после чего собака заскулила и убежала. Сейчас винтовка изъята.

Как уточнил Артем Коноваленко, сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, в том числе будет дана оценка степени причиненного вреда здоровью животного.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100