Женская сборная Краснодарского края завоевала «золото» на Первенстве России по регби

В турнире приняло участие семь команд.

В Москве прошло Первенство России по регби-7 среди юниорок. В соревнованиях приняло участие семь команд, среди них была и сборная Краснодарского края.

С первых игр в турнире кубанские регбистки уверенно обыгрывали соперниц. В групповом этапе наши девушки одолели сборные Москвы (55:0) и Кузбасса (34:12).

Полуфинальная встреча чемпионата между командами нашего региона и Дагестана закончилась победой краевых спортсменок (27:0). В итоговом этапе соревнований сборная Кубани встретилась с Московской. Игра была напряженной. Москвички отставали по очкам и пытались сократить разрыв, но наши регбистки не уступили победу. Встреча закончилась со счетом 20:12.

Победителем Первенства России стала сборная Краснодарского края. «Серебро» досталось столичным спортсменкам. Третье место заняла команда из Дагестана.

Как писала «Новая Кубань» ранее, спортсменка из Краснодарского края Елизавета Ковина выиграла «золото» на первенстве Европы по гребле.