Спортсменка из Краснодарского края Елизавета Ковина выиграла «золото» на первенстве Европы по гребле

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 стран.

В польской Крувшице прошло первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. В турнире приняли участие спортсмены из 30 стран мира. В состав сборной России входила спортсменка из Краснодарского края Елизавета Ковина.

Девушка завоевала золото в женкой парной четверке. Вместе с Анастасией Любич, Татьяной Усцелемовой и Яной Меренковой россиянки показали лучший результат, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

«На Кубани гребными видами спорта занимаются почти 1700 человек в 15 спортивных отделениях. Представители нашего региона успешно выступают в составе юношеских, молодежных и взрослых национальных команд России. Кубанские спортсмены участвовали в Олимпийских играх в Токио. Елена Орябинская завоевала в академической гребле серебряную медаль», – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Следующий чемпионат Европы состоится через год. Он пройдет в сентябре в Бельгии.

Как писала «Новая Кубань» ранее, гребцы из Краснодарского края вернулись с первенства мира с медалями.